Lot 519 / Bedeutende Internationale Druckgrafik und MultiplesDienstag, 05. Juni 2018, 17:30 Uhr

Ellsworth Kelly, Black/Green, aus "Series of Ten Lithographs"

Lot 519

Ellsworth Kelly, 1923-1915 (US)

Black/Green, aus "Series of Ten Lithographs", 1970

Farblithografie auf Special Arjomari Papier.
H 590 mm B 485 mm.

9/75. Unten rechts signiert: Kelly.

*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'700 / 2'600
*USD2'200 / 3'200

Hammerpreis: CHF 4'000

Blindstempel: Gemini G.E.L.
Provenienz: Sammlung Heuschen-Schümer, Belgien.
Literatur: Axsom 68; Gemini 237.
Verleger: Gemini G.E.L., Los Angeles.

Informationen über den Künstler