Lot 522 / Bedeutende Internationale Druckgrafik und MultiplesDienstag, 05. Juni 2018, 17:30 Uhr

Oskar Kokoschka, Sommerblumen mit Rosen

Lot 522

Oskar Kokoschka, 1886-1980 (AT)

Sommerblumen mit Rosen, 1969/1972

Farblithografie.
H 760 mm B 560 mm.

120/150. Unten rechts signiert: O. Kokoschka.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Hammerpreis: CHF 1'700

Literatur: Wingler/Welz 511.
Drucker: Graphische Kunstanstalt J.E. Wolfensberger, Zürich.
Verleger: Marlborough Graphics Ltd., London.

Informationen über den Künstler