Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 05. Juni 2018, 17:30 Uhr

Sol LeWitt, Four Part Combinations of Six Geometric Figures in Four Colors

Lot 523

Sol LeWitt, 1928-2007 (US)

Four Part Combinations of Six Geometric Figures in Four Colors, 1980

Serie von 4 Farbholzschnitten auf handgeschöpftem japanischem Echizen-Kizuki Hosho Papier.
Je H 220 mm B 460 mm.

Alle Blätter: I 6/40. Unten rechts signiert: Lewitt.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 5'000

(Alle Blätter Rahmen).
Provenienz:
Galerie Verna, Zürich;

Literatur: Krakow 1980.07.
Drucker: Adachi, Japan.
Verleger: Galerie Watari, Tokyo. (4).