Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 05. Juni 2018, 17:30 Uhr

Brice Marden, Lana 2

Lot 526

Brice Marden, 1938 (US)

Lana 2, 1966

Siebdruck.
H 508 mm B 608 mm.

11/11. Unten rechts signiert: B. Marden.

*CHF2'000 / 4'000
*EUR1'700 / 3'500
*USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Unten mittig betitelt: Lana 2.
Provenienz: Sammlung Heuschen-Schümer, Belgien.
Literatur: Lewison 14.
Drucker: Chiron Press, New York;
Verleger: Brice Marden.