Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 05. Juni 2018, 17:30 Uhr

Serge Poliakoff, Composition rouge, jaune et bleue

Lot 536

Serge Poliakoff, 1900-1969 (RU)

Composition rouge, jaune et bleue, 1957

Farblithografie.
H 575 mm B 440 mm.

170/200. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Literatur: Poliakoff/Schneider 13; Rivière 13.
Drucker: Mourlot, Paris.
Verleger: Berggruen, Paris.