Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Georg Baselitz, Astor, aus "Schlafende Hunde"

Lot 816

Georg Baselitz, 1938 (DE)

Astor, aus "Schlafende Hunde", 1998/99

Strichätzung.
H 845 mm B 635 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Baselitz, 99.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Auflage: 20 Exemplare.