Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Carlo Carrà, 2 Blätter: Castiglioncello, 1962; Venezia, San Giorgio, 1961

Lot 841

Carlo Carrà, 1881-1966 (IT)

2 Blätter: Castiglioncello, 1962; Venezia, San Giorgio, 1961

Farblithografien.
Je H 455 mm B 645 mm.

22/100; 90/125. Beide unten rechts signiert: Carlo Carrà.

CHF600 / 800
EUR500 / 700
USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 600

(Beide Blätter in einem Rahmen).
Literatur: Carrà 107; 96.