Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Salvador Dalí, Tête de veau, aus "Faust (La Nuit de Walpurgis)"

Lot 855

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Tête de veau, aus "Faust (La Nuit de Walpurgis)", 1968/69

Radierung, aquarelliert.
H 380 mm B 280 mm.

62/145. Unten rechts signiert: Dali.

*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 550

Literatur: Michler/Löpsinger 306 k.