Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

David Hockney, The Princess in Her Tower

Lot 916

David Hockney, 1937 (GB)

The Princess in Her Tower, 1969

Aquatintaradierung.
H 620 mm B 450 mm.

100/100. Unten rechts signiert: David Hockney.

*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Provenienz: Sammlung Heuschen-Schümer, Belgien.
Literatur: Scottish Arts Council 71.