Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Maria Lassnig, Ohne Titel

Lot 937

Maria Lassnig, 1919-2014 (AT)

Siebdruck.
H 330 mm B 505 mm.

E-D-A. Unten rechts signiert: M Lassnig.

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 480

Dazu:
Mutterschiff, 1987.
Radierung. H 530 mm B 392 mm.
Unten links Blindstempel:
Thomas Siebening, München.

Literatur: Gross 46. (2).