Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

James Rosenquist, A Pale Angel's Halo, aus "Reality and Paradoxes: A Portfolio of Seven Original Prints"

Lot 1008

James Rosenquist, 1933-2017 (US)

A Pale Angel's Halo, aus "Reality and Paradoxes: A Portfolio of Seven Original Prints", 1973

Farblithografie.
H 760 mm B 570 mm.

34/100. Unten rechts signiert und datiert: Rosenquist, 1973.

*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'000
*USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 750

Blindstempel: Syria Studio Ltd.
Verso Copyrightstempel.
Literatur: Glenn 67.