Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 20. November 2017, 19:30 Uhr

Franz Eggenschwiler, Gabelhand-Objekt

Lot 245

Franz Eggenschwiler, 1930-2000 (CH)

Gabelhand-Objekt, 1978

Eisenskulptur.

Eingestanztes Monogramm und eingestanzte Datierung: F.E., 1978.

EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'300

H 310 mm B 230 mm T 310 mm.

Genf, Galerie Anton Meier.
Franz Eggenschwiler - objets/Objekte,
21. September - 28. Oktober 1978.

Ausstellungskatalog. Franz Eggenschwiler: Herbst/automne 1978.
Genève, Galerie Anton Meier, 1978. Farbabbildung.