Montag, 04. Juni 2018, 19:30 Uhr

Paul Jenkins, Phenomena to Votress

Lot 307

Paul Jenkins, 1923-2012 (US)

Phenomena to Votress, 1963

Aquarell.
H 374 mm B 267 mm.

Unten rechts signiert: Paul Jenkins.
Verso signiert, datiert und betitelt: Paul Jenkins, Paris 1963, Phenomena to Votress.

*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'300 / 1'700
*USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Provenienz:
Galerie Iris Wazzau, Davos;