Montag, 04. Juni 2018, 19:30 Uhr

Ödön Koch, Ohne Titel

Lot 310

Ödön Koch, 1906-1977 (CH)

Ohne Titel, 1962/63

Bronzeplastik, 2-teilig. H 280 mm B 280 mm T 130 mm; H 170 mm B 70 mm T 40 mm.

CHF600 / 800
EUR500 / 700
USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 600

Beide 9/10.
Je auf der Unterseite signiert: Koch; Ö. Koch.

Marcel Joray. Ödön Koch, Die Plastik des 20. Jh.
Neuchâtel, Editions du Griffon, 1980.
Nr. 71, Seite 115, Abbildung. (2).