Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 20. November 2017, 19:30 Uhr

Maurice Estève, Etude de nu

Lot 248

Maurice Estève, 1904-2001 (FR)

Etude de nu, 1928

Bleistift-Zeichnung.
H 375 mm B 260 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert: Estève.

EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 320

Provenienz:
Galerie Nathan, Zürich;