Montag, 04. Juni 2018, 19:30 Uhr

Jean Pfaff, Ohne Titel, 1995 (27.09.95)

Lot 365

Jean Pfaff, 1945 (CH)

Ohne Titel, 1995 (27.09.95)

Öl auf Leinwand.
H 1500 mm B 1500 mm.

Verso auf Spannrahmen signiert und datiert:
Jean Pfaff, 1995.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Provenienz:
Galerie Mark Müller, Zürich;

Zürich, Galerie Mark Müller, Hispano-Zyklus,
3. März - 20. April 1996.