Montag, 04. Juni 2018, 19:30 Uhr

Fritz Pümpin, Gelterkinden: Erntezeit

Lot 371

Fritz Pümpin, 1901-1972 (CH)

Gelterkinden: Erntezeit, 1954

Öl auf Leinwand.
H 400 mm B 730 mm.

Unten links signiert: Fritz Pümpin.

*CHF600 / 1'000
*EUR500 / 900
*USD650 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 600

Verso signiert, datiert und betitelt:
Fritz Pümpin, 1954,
Gelterkinden: "Erntezeit".