Montag, 04. Juni 2018, 19:30 Uhr

Turi Simeti, 3 ovali bianchi

Lot 395

Turi Simeti, 1929 (IT)

3 ovali bianchi, 1980

Mischtechnik auf Papier. Collage und Prägedruck.
H 295 mm B 485 mm.

Unten mittig signiert: Simeti.

CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 500

Provenienz:

Expertise:
Die Echtheit des Werkes wurde vom Archivio Turi Simeti, Milano, bestätigt.
Archiv-Nr.: 1980-CGE 0291.

Die Expertise ist verso zusätzlich vom Künstler signiert: é opera mia, T. Simeti.