Montag, 04. Juni 2018, 19:30 Uhr

Mark Tobey, Selbstportrait

Lot 423

Mark Tobey, 1890-1976 (US)

Selbstportrait, 1961

Tuschezeichnung auf Papier.
H 140 mm B 100 mm.

Unten rechts monogrammiert und
datiert: M. T., 61.

CHF1'800 / 2'500
EUR1'600 / 2'200
USD1'900 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Verso bezeichnet: GL 3507.

Provenienz:
Nachlass Mark Ritter, Stuttgart;
Schweizer Besitz.