Montag, 04. Juni 2018, 19:30 Uhr

Rudolf Zender, Dächer von Paris

Lot 439

Rudolf Zender, 1901-1988 (CH)

Dächer von Paris, 1952

Öl auf Leinwand.
H 550 mm B 460 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Zender, 52.

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Provenienz:
Dr. Werner Bühler, Winterthur;