Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Jesús Rafael Soto, Petite vibration brique et noir

Lot 6

Jesús Rafael Soto, 1923-2005 (YV)

Petite vibration brique et noir, 1965

Multiple. Farbserigrafie auf Holz und gespannter Draht.
H 470 mm B 290 mm T 135 mm.

Verso auf Etikette: 79/100. Signiert: Soto.

CHF4'000 / 6'000
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Anmerkung:

Edition MAT, Collection 1965.