Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Giorgio Morandi, Cortile di Via Fondazza

Lot 33

Giorgio Morandi, 1890-1964 (IT)

Cortile di Via Fondazza, 1956

Aquarell.
H 180 mm B 110 mm.

*CHF35'000 / 45'000
*EUR30'000 / 39'000
*USD38'000 / 48'000

Zuschlagspreis: CHF 21'500

Provenienz:
Schweizer Besitz.

Expertise:
Schriftliche Authentizitätsbestätigung durch das Comitato Giorgio Morandi, Bologna, 29. Juni 2009.

Das vorliegende Werk wird in der nächsten Auflage des Catalogo Generale di Giorgio Morandi aufgenommen. Nummer A 1956/3.