Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Karl Landolt, Baum in gelber Blust

Lot 39

Karl Landolt, 1925-2009 (CH)

Baum in gelber Blust, 1970/74

Öl auf Leinwand.
H 650 mm B 1000 mm.

Verso signiert und datiert: Karl Landolt, 1970/74.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 950

Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;