Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Richard Tuttle, Number 5, Horizon and Back

Lot 60

Richard Tuttle, 1941 (US)

Number 5, Horizon and Back, 1977

Mischtechnik auf Papier.
H 305 mm B 228 mm.

(Rahmen). Verso betitelt und datiert: Number 5, Horizon and Back, 1977.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Signierte und datierte Widmung: To Yvon Lambert, 3.5.78, Richard Tuttle.
Bezeichnet: "This Work Is To Have A Center Point At 5A In The Center Of A White Wall. Blue lightly to the wall of Topcorners".

Provenienz:
Galerie Yvon Lambert, Paris;