Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Le Corbusier, Deux femmes, ca. 1940-45

Lot 62

Le Corbusier, 1887-1965 (CH)

Deux femmes, ca. 1940-45

Aquarell, Gouache und Collage.
H 250 mm B 205 mm.

(Rahmen). Unten mittig signiert: Le Corbusier.

CHF18'000 / 22'000
EUR16'000 / 19'000
USD19'000 / 24'000

Zuschlagspreis: CHF 20'000

Das vorliegende Werk ist registriert im Archiv von Mme. Naïma Jornod und M. Jean-Pierre Jornod, Genf, und wird in den sich in Vorbereitung befindenden Katalog der Arbeiten auf Papier von Naïma Jornod und J.-P. Jornod aufgenommen.