Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Otto Freundlich, Ohne Titel

Lot 63

Otto Freundlich, 1878-1943 (DE)

Ohne Titel

Tusche auf Papier.
H 215 mm B 172 mm.

Unten rechts monogrammiert: O.F.

*CHF4'000 / 6'000
*EUR3'500 / 5'000
*USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Anmerkung:

Expertise: Schriftliche Authentizitätsbestätigung von Madame Edda Maillet, Generalsekretärin der Vereinigung "Les Amis de Jeanne et Otto Freundlich", Paris, 22. September 2014.

Anmerkung: Das Werk wird in den sich in Vorbereitung befindenden Anhang des Werkverzeichnisses von Joachim Heusinger von Waldegg aufgenommen.