Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Hans Hinterreiter, SWF 93

Lot 72

Hans Hinterreiter, 1902-1989 (CH)

SWF 93, 1973

Tempera.
H 310 mm B 255 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: Hans Hinterreiter, 1973. Unten links betitelt: SWF 93.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Dazu:
Op. 21, 1972. Farblithografie.
H 400 mm B 400 mm.
(Rahmen). 30/50.
Unten rechts signiert und datiert: Hinterreiter, 72. Unten mittig betitelt: Op. 21. (2).