Lot 80
Plastik. Kunstharz mit Acrylfarbe, auf Metallsockel.
H 200 mm B 70 mm T 100 mm.
3/8. Bezeichnet: Niki.
CHF | 10'000 / 15'000 |
EUR | 9'000 / 13'000 |
USD | 11'000 / 16'000 |
Zuschlagspreis: CHF 11'000
Bologna, Edizioni Galerie Arte e Arte, 2009.
Provenienz:
Collection Jean-Eve Mock, London;
Bologna, Galeria Arte e Arte.
Jean Tinguely & Niki de Saint Phalle, 2009.
Expertise:
Schriftliche Authentizitätsbestätigung von der Niki Charitable Art Foundation, Santee, California, 19. Mai 2010.
Das vorliegende Werk ist in der Niki Charitable Art Foundation, Santee, California, registriert. Nummer: 06-1981-014.