Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 20. November 2017, 19:30 Uhr

H.R. Giger, Entwurf

Lot 270

H.R. Giger, 1940-2014 (CH)

Entwurf, 1985

Bleistiftzeichnung auf Transparentpapier.
H 370 mm B 470 mm.

Unten rechts signiert und datiert: H. Giger, 85.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Unten links Widmung.

Dazu:
6 Lithographien. Alle H 460 mm B 620 mm.
3 Blätter signiert, datiert und Widmung. (7).