Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Enzo Cucchi, Untitled (The Age of Jesus)

Lot 99

Enzo Cucchi, 1949 (IT)

Untitled (The Age of Jesus), 1996

Mischtechnik auf Holz, in handbemaltem Original-Metallrahmen.
H 760 mm B 1100 mm.

(Rahmen). Verso signiert und datiert: Enzo Cucchi, 1996.

CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 13'000
USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 15'000

Provenienz:
Akira Ikeda Gallery, Tokyo/ Nagoya;