Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Hans Josephsohn, Liebespaar

Lot 108

Hans Josephsohn, 1920-2012 (CH)

Liebespaar

Bronze-Relief.
H 150 mm B 140 mm T 50 mm.

CHF3'000 / 5'000
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 15'000

Anmerkung:

Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;
Schweizer Privatbesitz.