Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

(Vautier Ben) Ben, La mort de l'art c'est la mort de l'ego

Lot 112

(Vautier Ben) Ben, 1935 (FR)

La mort de l'art c'est la mort de l'ego, 1971

Acryl auf Leinwand.
H 600 mm B 730 mm.

Verso signiert und datiert: Ben, 71.

CHF5'000 / 8'000
EUR4'300 / 7'000
USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 11'000

Provenienz:
Galerie Susi Brunner, Zürich;
Galerie Renée Ziegler, Zürich;