Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Rebecca Horn, La Perla

Lot 113

Rebecca Horn, 1944 (DE)

La Perla, 2000

Multiple. Bemalte Glasscheibe vor Farbreproduktion und Spiegel, in Künstler-Metallkasten, mit motorisiertem Metallarm mit Spiegel.
H 395 mm B 300 mm T 100 mm.

(Rahmen). Verso auf Rahmenabdeckung: 19/20. Signiert und datiert: Rebecca Horn, 2000.

CHF5'000 / 8'000
EUR4'300 / 7'000
USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.