Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Hermann Bartels, Ohne Titel

Lot 117

Hermann Bartels, 1928-1989 (DE)

Ohne Titel, 1962

Mischtechnik auf Leinwand.
H 655 mm B 550 mm.

(Rahmen). Verso auf Rahmenabdeckung signiert und datiert: Herm. Bartels, 1962.

CHF4'500 / 6'500
EUR3'900 / 5'700
USD4'800 / 7'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000