Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Günther Förg, 2 Werke: Ohne Titel

Lot 121

Günther Förg, 1952-2013 (DE)

2 Werke: Ohne Titel, 1988/89

2 Bronzereliefs, patiniert.
Je H 490 mm B 390 mm T 35 mm.

Gesamtauflage: 3 Exemplare.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 21'000

Anmerkung:

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Expertise: Die Echtheit wurde durch das Büro Günther Förg, Frankfurt am Main, am 18. Juli 2012 per E-Mail bestätigt.