Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Germaine Richier, Femme nue

Lot 123

Germaine Richier, 1902-1959 (FR)

Femme nue

Englisch-Zement.
H 680 mm B 200 mm T 145 mm.

Auf Sockel monogrammiert: GR. Edition-Stempel: ARTA.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.