Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Luc Tuymans, Sportpark

Lot 144

Luc Tuymans, 1958 (BE)

Sportpark, 1989

Aquarell, auf Unterlagekarton montiert.
H 600 mm B 400 mm.

Aquarell: H 65 mm B 73 mm.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Unten rechts signiert, datiert und betitelt: Sportpark, Luc Tuymans, 1989.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.