Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Mario Comensoli, Studie eines sitzenden Mannes

Lot 153

Mario Comensoli, 1922-1993 (CH)

Studie eines sitzenden Mannes, 1963

Öl auf Leinwand.
H 1510 mm B 900 mm.

Unten rechts signiert: M Comensoli.

CHF2'000 / 5'000
EUR1'700 / 4'300
USD2'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Verso auf Keilrahmen datiert: 1963.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Literatur: Das vorliegende Werk ist in der Mario und Hélène Comensoli- Stiftung, Zürich, registriert. Nummer: 63.X3.

Anmerkung: Beim vorliegenden Werk handelt es sich um eine Studie nach dem Gemälde "Le jardinier Vallier" von Paul Cézanne.