Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Lenz Klotz, Gebietet Einhalt

Lot 160

Lenz Klotz, 1925-2017 (CH)

Gebietet Einhalt, 1993

Druckfarbe auf Papier, auf Leinwand montiert.
H 660 mm B 1400 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: Klotz, 93. Verso datiert: 4.2.93.

CHF2'500 / 4'500
EUR2'200 / 3'900
USD2'700 / 4'800

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Provenienz: Galerie Carzaniga & Ueker, Basel;

Ausstellung: Basel, Galerie Carzaniga & Ueker, 1995.

Literatur: Monografie. Lenz Klotz, Werke der Jahre 1993 bis 1995. Basel, Galerie Carzaniga & Ueker, 1995. Seite 51, Farbabbildung.