Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 17:30 Uhr

Joan Miró, Blatt aus "Oda a Joan Miró"

Lot 229

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Blatt aus "Oda a Joan Miró", 1973

Farblithografie auf Guarro. Wasserzeichen "Guarro".
H 885 mm B 604 mm.

(Rahmen). 26/75. Unten rechts signiert: Miró.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Recto/verso sehr guter Zustand.

Literatur: Mourlot 905; Cramer 175.

Drucker: La Polígrafa S.A., Barcelona.
Verleger: Edicions Polígrafa, Barcelona.