Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 17:30 Uhr

Joan Miró, Danse du feu, aus "Derrière le Miroir Nr. 139-140"

Lot 232

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Danse du feu, aus "Derrière le Miroir Nr. 139-140", 1963

Farblithografie auf Rives Papier.
H 470 mm B 655 mm.

(Rahmen). 25/90. Unten rechts signiert: Miró.

CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Recto guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar. Linke untere Blattecke minim knittrig.

Literatur: Mourlot 273.
Drucker und Verleger: Maeght, Paris.