Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 17:30 Uhr

Mimmo Paladino, Senza titolo

Lot 233

Mimmo Paladino, 1948 (IT)

Senza titolo, 1987

Farbradierung mit Aquatinta auf Rives Papier, handkoloriert. Wasserzeichen "BFK Rives".
H 1210 mm B 790 mm.

Unten mittig signiert und datiert: Paladino, 1987.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Recto guter Zustand.
Verso Spuren einer ehemaligen Montierung.