Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 17:30 Uhr

Pablo Picasso, Pique

Lot 234

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

Pique, 1959/1960

Farblinolschnitt auf Arches. Wasserzeichen "Arches".
H 623 mm B 753 mm.

(Rahmen). 44/50. Unten rechts signiert: Picasso.

CHF30'000 / 50'000
EUR26'000 / 43'000
USD32'000 / 54'000

Zuschlagspreis: CHF 30'000

Recto/verso guter Zustand.
Ganzes Blatt leicht gebräunt, mit wenig Lichtrand.
Vereinzelt minime Stockflecken.

Literatur: Baer 1228 B.b.2.a.; Bloch 911.
Drucker: Arnéra.
Verleger: Galerie Louise Leiris, Paris.