Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 17:30 Uhr

Pablo Picasso, Femme vue de dos

Lot 236

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

Femme vue de dos, 1956

Radierung auf Japanpapier.
H 377 mm B 278 mm.

(Rahmen). V/XXV. Unten rechts signiert: Picasso.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Recto guter Zustand.
Teilweise minim stockfleckig.
Verso am oberen und unteren Blattrand Spuren einer ehemaligen Montierung.

Literatur: Baer 962 C.b; Bloch 822.
Drucker: Moret, Paris.