Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 17:30 Uhr

Mel Ramos, Camilla

Lot 239

Mel Ramos, 1935 (US)

Camilla, 1995

Farbserigrafie auf Aluminium.
H 1065 mm B 930 mm.

(Rahmen). 37/39. Unten rechts eingeritzte Signatur: Mel Ramos.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Sehr guter Zustand, Werk nicht ausgerahmt, Ränder nicht sichtbar.
Farben sehr schön erhalten, Aluminium kaum Oberflächenkratzer.

Drucker: Clearwater Studios, Los Angeles.
Verleger: Robert Bane Ltd.