Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 17:30 Uhr

Robert Rauschenberg, Yellow Body

Lot 241

Robert Rauschenberg, 1925-2008 (US)

Yellow Body, 1971

Farboffset-Lithografie.
H 1205 mm B 1560 mm.

(Rahmen). 47/80. Unten links signiert und datiert: Rauschenberg, 71.

CHF5'000 / 8'000
EUR4'300 / 7'000
USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Unten rechts 2 Blindstempel: UNTITLED PRESS INC.; STYRIA STUDIO.

Recto/verso guter Zustand.

Drucker: Adi Rischner, Styria Studio.
Verleger: Untitled Press, Captiva Island, Florida.