Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 17:30 Uhr

Bridget Riley, Edge of Light

Lot 242

Bridget Riley, 1931 (GB)

Edge of Light, 2003

Farbserigrafie auf Halbkarton.
H 1050 mm B 900 mm.

(Rahmen). 40/85. Unten rechts signiert und datiert: Bridget Riley, 81-'03.

CHF7'000 / 9'000
EUR6'000 / 8'000
USD7'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Unten links betitelt: Edge of Light.
Gesamtauflage: 85 + 20 AP.

Recto sehr guter Zustand.
Blatt professionell auf Unterlagekarton montiert.

Literatur: Schubert 55.
Drucker: Sally Gimson und Angus Wade bei Artizan Editions, Hove.