Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 17:30 Uhr

Dieter Roth, Heidelberg

Lot 244

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Heidelberg, 1970

Farbserigrafie auf Velin, Unikatcharakter.
H 645 mm B 918 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Dieter Rot, 70.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Verso blauer Verlag-Stempel: edition tangente, 69 heidelberg. box 471.
Gesamtauflage: 110 Exemplare.

Recto/verso guter Zustand.
Minimaler Oberflächenschmutz, ausserhalb der Darstellung.

Literatur: Dobke 135.
Drucker: Hartmut Kaminski, Heidelberg.
Verleger: Edition Tangente, Heidelberg.