Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 17:30 Uhr

Richard Serra, 2, aus "Videy Afangar Series"

Lot 248

Richard Serra, 1938 (US)

2, aus "Videy Afangar Series", 1991

Radierung auf Hahnemühle-Papier.
H 267 mm B 305 mm.

(Rahmen). 35/75. Unten rechts signiert und datiert: R Serra, 91.

*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'700 / 2'600
*USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Blindstempel: 1991 R.S. & II.

Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar.

Literatur: Bersworth-Wallrabe CR 65;
Gemini 47.51, Publication Sequence No. 1511.
Drucker: Mark Mahaffey, Mark Schultz und Claudio Stickar.
Verleger: Gemini G.E.L., Los Angeles.