Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 17:30 Uhr

Jean Tinguely, Gyz

Lot 252

Jean Tinguely, 1925-1991 (CH)

Gyz, 1975

Farbsiebdruck, Lichtdruck und Collage auf Fabriano.
H 500 mm B 650 mm.

(Rahmen). 20/70. Unten rechts signiert: Tinguely.

CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Unten links Blindstempel: Edition Domberger, Stuttgart.

Recto/verso guter Zustand. Recto leicht gebräunt mit Lichtrand.
Verso am oberen Blattrand Spuren einer ehemaligen Montierung.